Condomínio Villaggio Di Napoli, Condomínio Villagio di Napoli em Valinhos

Condomínio Villaggio Di NapoliCondomínio Villaggio Di NapoliCondomínio Villaggio Di NapoliCondomínio Villaggio Di NapoliCondomínio Villaggio Di NapoliCondomínio Villaggio Di Napoli
Condomínio Villaggio Di Napoli

Rua Ettore Bertoli 300, Condomínio Villagio di Napoli, Valinhos-SP

(Ver o mapa)
  • Fase: Pronto

  • Status: Padrão

  • área útil de 0, 162, 168, 180, 190, 193, 200, 210, 212, 216, 217, 220, 224, 225, 226, 230, 234, 242, 243, 260, 270, 280, 283 e 285 m² de área útil
  • 3, 4 e 0 dormitórios

O Empreendimento

Descrição

A vida é feita de grandes conquistas e você está muito perto de conquistar a vida que sempre sonhou, em um grande condomínio seguro com infra-estrutura completa, área verde e perto de tudo que facilita o seu dia-a-dia. Conquiste momentos inesquecíveis no Villaggio Di Napoli.
CONQUISTE UMA VIDA MELHOR
Loteamento fechado em Valinhos a 10 minutos de Campinas. Lotes com 300 m² - espaço gourmet - espaço fitness - piscinas - playground - quadra poliesportiva - bosque com lago - área de preservação ambiental.

Assista o Vídeo

Ficha técnica

  • Infraestrutura
    • Acessibilidade Universal
    • Jardim
    • 1 Entrada p/ caminhões
    • Rua asfaltada
  • Lazer
    • Piscina
    • Churrasqueira
    • Gourmet
    • Piscina infantil
    • Quadra poliesportiva
    • Salão de festas
    • Salão de jogos
    • Clube
    • 1 Piscina adulto
    • 1 Sala ginástica
  • Segurança
    • Guarita de segurança
    • Portaria 24h
    • Vigilância 24 horas (automóvel)
    • Cerca elétrica
    • Circuito interno de TV
    • Segurança patrimonial

0 andare(s) - Pronto

PretensãoTipoAndarDormitóriosSuítesBanheirosSalasVagasDepósitoÁrea UtilÁrea GaragemÁrea ComumÁrea TotalÁrea DepositoFração IdealFinal
VendaCasaTérreo31322210,0000300,00
VendaCasaTérreo3343234,0000300,00
VendaCasaTérreo3322242,0000300,00
VendaCasaTérreo3322162,0000300,00
VendaCasaTérreo3332242,0000300,00
VendaCasaTérreo33532242,0000300,00
VendaCasaTérreo3322190,0000300,00
VendaCasaTérreo4332225,0000300,00
VendaCasaTérreo3322217,0000366,00
VendaCasaTérreo4222283,0000303,00
VendaCasaTérreo300,00
VendaCasaTérreo3332216,0000336,00
VendaCasaTérreo3322243,0000300,00
VendaCasaTérreo3322180,0000300,00
VendaCasaTérreo3122224,0000360,00
VendaCasaTérreo3132230,0000300,00
VendaCasaTérreo3122230,0000300,00
VendaCasaTérreo336,00
VendaCasaTérreo590,00
VendaCasaTérreo681,70
VendaTerrenoTérreo336,00
VendaTerrenoTérreo590,00
VendaTerrenoTérreo300,00
VendaTerrenoTérreo681,70
VendaTerrenoTérreo305,00
VendaCasaTérreo33532260,0000336,00
VendaCasaTérreo4332285,0000300,00
VendaCasaTérreo31322280,0000300,00
Venda/LocaçãoCasaTérreo3132270,0000300,00
VendaCasaTérreo31324226,0000300,00
VendaCasaTérreo33522168,0000300,00
Venda/LocaçãoCasaTérreo33422200,0000300,00
VendaCasaTérreo33522212,0000367,00
VendaCasaTérreo3322193,0000324,00
VendaCasaTérreo33522220,0000368,00

Pronto

TipoÁrea TotalDimensão do TerrenoTopografia
Terreno336,00
Terreno380,00
O empreendimento denominado “Condomínio Villaggio di Napoli" está localizado em meio urbano consolidado do Município de Valinhos, e é composto por 199 lotes, Área Verde e Sistema de Lazer (Uso Comum).
Por estar o empreendimento localizado em meio a loteamentos novos e antigos, além do próprio apresentar-se consolidado do ponto de vista da ocupação residencial, seu entorno imediato também está inserido em condição urbana privilegiada, com toda infra estrutura urbana e próximo de comércios, escolas e toda a comodidade para o seu dia a dia..

Mapa de Localização

Rua Ettore Bertoli 300, Condomínio Villagio di Napoli, Valinhos-SP

Incorporação e construção

Entre em Contato

*Nome
*Telefone
*Mensagem
*Informe a sequência:

Imóveis neste Empreendimento

Foram encontrados 11 Imóveis.

Terreno residencial à venda, Condomínio Villagio di Napoli, Valinhos.
Condomínio Villagio di Napoli Terreno Valor de Venda: R$ 250.000
Terreno residencial à venda, Condomínio Villagio di Napoli, Valinhos - TE0068.
Condomínio Villagio di Napoli Terreno Valor de Venda: R$ 255.000
Terreno residencial à venda, Condomínio Villagio di Napoli, Valinhos.
Condomínio Villagio di Napoli Terreno Valor de Venda: R$ 255.000
Terreno residencial à venda, Condomínio Villagio di Napoli, Valinhos - TE0088.
Condomínio Villagio di Napoli Terreno Valor de Venda: R$ 273.000
Casa residencial à venda, Condomínio Villagio di Napoli, Valinhos - CA0213.
Condomínio Villagio di Napoli Casa Valor de Venda: R$ 749.000
Casa residencial à venda, Condomínio Villagio di Napoli, Valinhos - CA0160.
Condomínio Villagio di Napoli Casa Valor de Venda: R$ 800.000
Casa residencial à venda, Condomínio Villagio Di Napolii, Valinhos.
Condomínio Villagio Di Napolii Casa Valor de Venda: R$ 830.000
Casa residencial à venda, Condomínio Villagio di Napoli, Valinhos.
Condomínio Villagio di Napoli Casa Valor de Venda: R$ 840.000
Casa residencial para venda e locação, Condomínio Villagio di Napoli, Valinhos.
Condomínio Villagio di Napoli Casa Valor de Venda: R$ 850.000
Casa residencial à venda, Condomínio Villagio di Napoli, Valinhos - CA0159.
Condomínio Villagio di Napoli Casa Valor de Venda: R$ 860.000
Casa residencial à venda, Condomínio Villagio Di Napolii, Valinhos.
Condomínio Villagio Di Napolii Casa Valor de Venda: R$ 890.000
Corretor Online