Condomínio Reserva Colonial, Loteamento Residencial Fazenda São José em Valinhos

Condomínio Reserva ColonialCondomínio Reserva ColonialCondomínio Reserva ColonialCondomínio Reserva ColonialCondomínio Reserva ColonialCondomínio Reserva ColonialCondomínio Reserva ColonialCondomínio Reserva ColonialCondomínio Reserva ColonialCondomínio Reserva ColonialCondomínio Reserva ColonialCondomínio Reserva ColonialCondomínio Reserva ColonialCondomínio Reserva ColonialCondomínio Reserva ColonialCondomínio Reserva ColonialCondomínio Reserva ColonialCondomínio Reserva ColonialCondomínio Reserva ColonialCondomínio Reserva ColonialCondomínio Reserva ColonialCondomínio Reserva ColonialCondomínio Reserva ColonialCondomínio Reserva ColonialCondomínio Reserva ColonialCondomínio Reserva ColonialCondomínio Reserva ColonialCondomínio Reserva Colonial
Condomínio Reserva Colonial

Avenida Nelson Martini , Loteamento Residencial Fazenda São José, Valinhos-SP

(Ver o mapa)
  • Fase: Pronto

  • Status: Padrão

  • área útil de 0, 265, 268, 300, 320, 330, 350, 360, 395, 400, 410, 437, 470, 479 e 537 m² de área útil
  • 3, 4 e 0 dormitórios

O Empreendimento

Descrição

O condomínio Reserva Colonial possui área total de 399.486,63, sendo que 98.503,22 m² (24,66 %) da área total faz parte de sua Área Verde e Sistema de Lazer.
O Sistema de lazer é composto por piscina adulto e infantil, quadras de tênis, campos de futebol, parquinho, restaurante, academia de ginastica, praças, lago, pista de caminhada, salão de festas, tudo em um ambiente acolhedor e aconchegante.
Sistema de segurança com portaria 24 horas, sistema de vigilância por câmeras e ronda interna.
O condomínio Reserva Colonial, busca de maneira harmoniosa manter suas áreas verdes da forma mais preservada possível, visando o bem estar de seus condôminos e a manutenção dos recursos naturais incidentes em sua propriedade.

Assista o Vídeo

Ficha técnica

  • Segurança
    • Portão eletrônico
    • Guarita de segurança
    • Portaria 24h
    • Sistema de segurança
    • Vigilância 24 horas (automóvel)
    • Catraca eletrônica
    • Cerca elétrica
    • Circuito interno de TV
    • Guarita blindada
    • Segurança interna
    • Segurança patrimonial
  • Infraestrutura
    • 399500m² Área terreno
    • 1 Entrada p/ caminhões
    • Estrada asfaltada
  • Lazer
    • Piscina
    • Churrasqueira
    • Forno de pizza/pão
    • Gourmet
    • Piscina infantil
    • Pista de cooper
    • Playground
    • Quadra de tênis
    • Salão de festas
    • Salão de jogos
    • Bosque
    • Campo de futebol
    • 1 Ciclovia
    • Clube
    • 1 Forno a lenha
    • Lago
    • 1 Piscina adulto
    • 1 Quadra gramada
    • 1 Sala ginástica

0 andare(s) - Pronto

PretensãoTipoAndarDormitóriosSuítesBanheirosSalasVagasDepósitoÁrea UtilÁrea GaragemÁrea ComumÁrea TotalÁrea DepositoFração IdealFinal
LocaçãoCasaTérreo31432320,0000500,00
Venda/LocaçãoCasaTérreo42424350,0000500,00
VendaCasaTérreo500,00
VendaCasaTérreo3334300,0000512,00
VendaCasaTérreo511,00
VendaCasaTérreo333268,0000500,00
Venda/LocaçãoCasaTérreo31334320,0000500,00
VendaCasaTérreo4432400,0000500,00
VendaCasaTérreo4253330,0000564,00
VendaCasaTérreo536,00
VendaCasaTérreo703,00
VendaCasaTérreo42632360,0000530,00
VendaTerrenoTérreo511,00
VendaTerrenoTérreo500,00
VendaTerrenoTérreo703,00
VendaTerrenoTérreo536,00
Venda/LocaçãoCasaTérreo44534350,0000500,00
Venda/LocaçãoCasaTérreo3352470,0000500,00
VendaCasaTérreo31533437,00001000,00
VendaTerrenoTérreo303,00
VendaCasaTérreo4164537,7400734,34
VendaTerrenoTérreo526,00
LocaçãoCasaTérreo44634479,0000640,00
LocaçãoCasaTérreo4452360,0000560,00
Venda/LocaçãoCasaTérreo33422265,0000500,00
VendaCasaTérreo44632410,0000530,00
Venda/LocaçãoCasaTérreo44734395,0000695,00
LocaçãoCasaTérreo42632350,0000500,00
LocaçãoCasaTérreo44432410,0000500,00

Pronto

TipoÁrea TotalDimensão do TerrenoTopografia
Terreno500,00
Terreno560,00
O Condomínio Reserva Colonial está localizado em meio urbano consolidado e nobre do Município de Valinhos, e é composto por 383 lotes com o mínimo de 500,00 m2 cada.
Por estar o empreendimento localizado praticamente na área central do Município de Valinhos e em meio a muitos loteamentos novos e antigos esta área já está ofertada com todos os equipamentos públicos de infra estrutura urbana, como energia elétrica, interceptor de esgoto, rede de abastecimento de água, transporte público, praças, escolas particulares, comércio e prestadores de serviços gerais, etc.

Mapa de Localização

Avenida Nelson Martini , Loteamento Residencial Fazenda São José, Valinhos-SP

Incorporação e construção

Entre em Contato

*Nome
*Telefone
*Mensagem
*Informe a sequência:

Imóveis neste Empreendimento

Foram encontrados 13 Imóveis.

Casa residencial para locação, Condomínio Reserva Colonial, Valinhos - CA0322.
Condomínio Reserva Colonial Casa Valor de Locação: R$ 5.200
Casa residencial para locação, Loteamento Residencial Fazenda São José, Valinhos.
Condomínio Reserva Colonial Casa Valor de Locação: R$ 5.200
Casa  residencial para locação, Condomínio Reserva Colonial, Valinhos.
Condomínio Reserva Colonial Casa Valor de Locação: R$ 5.500
Terreno residencial à venda, Condomínio Reserva Colonial, Valinhos - TE0109.
Condomínio Reserva Colonial Terreno Valor de Venda: R$ 700.000
Terreno residencial à venda, Condomínio Reserva Colonial, Valinhos - TE0110.
Condomínio Reserva Colonial Terreno Valor de Venda: R$ 700.000
Terreno residencial à venda, Loteamento Residencial Fazenda São José, Valinhos.
Loteamento Residencial Fazenda São José Terreno Valor de Venda: R$ 750.000
Terreno residencial à venda, Condomínio Reserva Colonial, Valinhos - TE0113.
Condomínio Reserva Colonial Terreno Valor de Venda: R$ 900.000
Casa residencial à venda, Condomínio Reserva Colonial, Valinhos - CA0122.
Condomínio Reserva Colonial Casa Valor de Venda: R$ 1.600.000
Casa residencial à venda, Condomínio Reserva Colonial, Valinhos - CA0260.
Condomínio Reserva Colonial Casa Valor de Venda: R$ 1.600.000
Casa residencial à venda, Condomínio Reserva Colonial, Valinhos.
Condomínio Reserva Colonial Casa Valor de Venda: R$ 1.600.000
Casa residencial à venda, Condomínio Reserva Colonial, Valinhos - CA0223.
Condomínio Reserva Colonial Casa Valor de Venda: R$ 1.800.000
Casa residencial para venda e locação, Condomínio Reserva Colonial, Valinhos.
Condomínio Reserva Colonial Casa Valor de Venda: R$ 2.100.000
Casa residencial à venda, Condomínio Reserva Colonial, Valinhos - CA0371.
Condomínio Reserva Colonial Casa Valor de Venda: R$ 2.500.000
Corretor Online