Condomínio Villagio Florença, Condominio Villagio Florença em Valinhos

Condomínio Villagio FlorençaCondomínio Villagio FlorençaCondomínio Villagio FlorençaCondomínio Villagio FlorençaCondomínio Villagio Florença
Condomínio Villagio Florença

Rua Paiquere 1289, Condominio Villagio Florença, Valinhos-SP

(Ver o mapa)
  • Fase: Pronto

  • Status: Padrão

  • área útil de 95, 140, 160, 180, 200, 227, 230, 241, 250, 260, 270, 290, 340 e 366 m² de área útil
  • 3 e 4 dormitórios

O Empreendimento

Descrição

A segurança, aliada ao conforto e a praticidade, deu origem ao Condomínio Villagio Florença.
Concebido com lotes de 300 m², este condomínio disponibilizou, desde o inicio, completa infra-estrutura, beneficiando quem quisesse construir de imediato a nova moradia. Em pouco tempo tornou-se um residencial de sucesso, em parte graças a localização privilegiada, próximo ao Colégio Porto Seguro, em Valinhos. Essa área concentra o sonho de quem busca viver próximo do centro da cidade sem abrir mão da qualidade de vida.

Assista o Vídeo

Ficha técnica

  • Infraestrutura
    • Medição de água individualizada
    • 47950m² Área terreno
    • Entra de serv. independente
    • Instalações p/ internet
    • Rua asfaltada
  • Lazer
    • Gourmet
    • Playground
    • Quadra poliesportiva
    • Salão de festas
    • Clube
  • Segurança
    • Portão eletrônico
    • Guarita de segurança
    • Portaria 24h
    • Sistema de segurança
    • Cerca elétrica
    • Circuito interno de TV

0 andare(s) - Pronto

PretensãoTipoAndarDormitóriosSuítesBanheirosSalasVagasDepósitoÁrea UtilÁrea GaragemÁrea ComumÁrea TotalÁrea DepositoFração IdealFinal
LocaçãoCasaTérreo33434270,0000450,00
VendaCasaTérreo41324260,0000360,00
LocaçãoCasaTérreo41334250,0000300,00
Venda/LocaçãoCasaTérreo31334250,0000360,00
LocaçãoCasaTérreo31222140,0000300,00
LocaçãoCasaTérreo31322340,0000360,00
LocaçãoCasaTérreo33332250,0000360,00
LocaçãoCasaTérreo31332200,0000360,00
Venda/LocaçãoCasaTérreo33422180,0000300,00
VendaCasaTérreo31332230,0000300,00
VendaCasaTérreo3122295,0000158,00
LocaçãoCasaTérreo31432230,0000300,00
VendaCasaTérreo33532290,0000300,00
LocaçãoCasaTérreo31322180,0000360,00
LocaçãoCasaTérreo33424250,0000360,00
LocaçãoCasaTérreo31335227,0000392,00
LocaçãoCasaTérreo33424366,0000500,00
VendaCasaTérreo33534241,0000374,00
LocaçãoCasaTérreo3132160,0000300,00
O Condomínio VIlágio Florença conta com fácil acesso para as rodovias Anhanguera e Dom Pedro I. A região, onde encontramos vários outros loteamentos e condomínios, já está provida com toda infra-estrutura urbana, como vias pavimentadas, rede de energia elétrica, linhas telefônicas, interceptor de esgoto, rede de
abastecimento de água, transporte público e coleta de lixo. Nos arredores do empreendimento temos evidência de atividades sócio-econômicas de razoável intensidade: “shopping-center”, supermercado, postos de combustível, padarias, clubes, escolas, prestadores de serviços, etc.
Assim, embora localizado em meio à zona urbana, o
Condomínio VIlágio Florença, busca de maneira harmoniosa manter suas áreas verdes da forma mais preservada possível, visando o bem estar de seus condôminos e a manutenção dos recursos naturais incidentes em sua propriedade.

Mapa de Localização

Rua Paiquere 1289, Condominio Villagio Florença, Valinhos-SP

Incorporação e construção

Entre em Contato

*Nome
*Telefone
*Mensagem
*Informe a sequência:

Imóveis neste Empreendimento

Foram encontrados 6 Imóveis.

Casa residencial para locação, Condominio Villagio Florença, Valinhos - CA0293.
Condominio Villagio Florença Casa Valor de Locação: R$ 2.900
Casa residencial para locação, Condominio Villagio Florença, Valinhos.
Condominio Villagio Florença Casa Valor de Locação: R$ 3.400
Casa residencial para locação, Condominio Villagio Florença, Valinhos - CA0321.
Condominio Villagio Florença Casa Valor de Locação: R$ 3.500
Casa  residencial à venda, Condominio Villagio Florença, Valinhos.
Condominio Villagio Florença Casa Valor de Locação: R$ 3.500
Casa  residencial à venda, Condominio Villagio Florença, Valinhos.
Condominio Villagio Florença Casa Valor de Venda: R$ 1.100.000
Casa residencial à venda, Jardim Paiquerê, Valinhos.
Jardim Paiquerê Casa Valor de Venda: R$ 1.200.000
Corretor Online