Condomínio Morada Das Nascentes, Condomínio Residencial Morada das Nascentes em Valinhos

Condomínio Morada Das NascentesCondomínio Morada Das NascentesCondomínio Morada Das NascentesCondomínio Morada Das NascentesCondomínio Morada Das NascentesCondomínio Morada Das NascentesCondomínio Morada Das NascentesCondomínio Morada Das NascentesCondomínio Morada Das NascentesCondomínio Morada Das NascentesCondomínio Morada Das NascentesCondomínio Morada Das NascentesCondomínio Morada Das NascentesCondomínio Morada Das NascentesCondomínio Morada Das NascentesCondomínio Morada Das NascentesCondomínio Morada Das NascentesCondomínio Morada Das NascentesCondomínio Morada Das NascentesCondomínio Morada Das NascentesCondomínio Morada Das Nascentes
Condomínio Morada Das Nascentes

Rua Carlos Penteado Stevenson 700, Condomínio Residencial Morada das Nascentes, Valinhos-SP

(Ver o mapa)
  • Fase: Pronto

  • Status: Padrão

  • área útil de 0, 181, 204, 205, 210, 211, 220, 240, 243, 250, 260, 265, 270, 272, 275, 280, 281, 285, 290, 294, 295, 298, 300, 306, 308, 315, 320, 330, 350 e 353 m² de área útil
  • 4, 3, 0 e 5 dormitórios

O Empreendimento

Descrição

Um lugar que se valoriza dia-a-dia, que valoriza seu estilo de vida e seus momentos em família.
Predicados assim fazem do Condomínio Morada das Nascentes uma oportunidade rara para quem morar cercado pela natureza e completa infra-estrutura, bem no centro da cidade.
Lazer privilegiado, criado para garantir seus momentos de descontração o condomínio Morada das Nascentes possui clube com piscina adulto e infantis com bar e churrasqueira, amplo salçao de festas com varanda, quiosques com churrasqueiras, quadra recreativa, parquinho, ruas arborizadas e praças.
Sistema de segurança projetado para garantir a segurança de sua família, conta com guarita com segurança 24 horas, ronda interna e monitoramento das divisas.


Assista o Vídeo

Ficha técnica

  • Segurança
    • Portão eletrônico
    • Guarita de segurança
    • Portaria 24h
    • Sistema de segurança
    • Vigilância 24 horas (automóvel)
    • Catraca eletrônica
    • Cerca elétrica
    • Circuito interno de TV
    • Guarita blindada
    • Segurança interna
    • Segurança patrimonial
  • Infraestrutura
    • Jardim
    • 179822,67m² Área terreno
  • Lazer
    • Piscina
    • Churrasqueira
    • Gourmet
    • Piscina infantil
    • Playground
    • Quadra poliesportiva
    • Salão de festas
    • Clube
    • 1 Piscina adulto

0 andare(s) - Pronto

PretensãoTipoAndarDormitóriosSuítesBanheirosSalasVagasDepósitoÁrea UtilÁrea GaragemÁrea ComumÁrea TotalÁrea DepositoFração IdealFinal
LocaçãoCasaTérreo44634320,0000430,00
VendaCasaTérreo33424181,0000375,00
VendaCasaTérreo397,00
VendaCasaTérreo375,00
VendaCasaTérreo398,00
VendaCasaTérreo333204,0000375,00
VendaCasaTérreo33534280,0000375,00
Venda/LocaçãoCasaTérreo33534240,0000375,00
VendaCasaTérreo54534300,0000376,00
VendaCasaTérreo33434281,0000375,00
VendaCasaTérreo33434265,0000375,00
LocaçãoCasaTérreo33534285,0000375,00
VendaTerrenoTérreo375,00
VendaTerrenoTérreo398,00
VendaTerrenoTérreo397,00
Venda/LocaçãoCasaTérreo33424260,0000375,00
VendaCasaTérreo33424298,5000375,00
LocaçãoCasaTérreo33434280,0000375,00
VendaCasaTérreo33434294,0000375,00
VendaCasaTérreo33532243,1600375,00
VendaCasaTérreo3353353,0000450,00
VendaCasaTérreo33532315,0000412,00
VendaCasaTérreo32533353,0000450,00
Venda/LocaçãoCasaTérreo31432280,0000450,00
VendaTerrenoTérreo387,00
VendaCasaTérreo31322211,0000375,00
LocaçãoCasaTérreo33532295,0000375,00
VendaCasaTérreo31324350,0000750,00
Venda/LocaçãoCasaTérreo33532306,0000375,00
VendaCasaTérreo42634320,0000375,00
Venda/LocaçãoCasaTérreo33534205,0000375,00
VendaCasaTérreo33324350,0000750,00
VendaCasaTérreo44333294,0000375,00
LocaçãoCasaTérreo33533294,0000375,00
VendaCasaTérreo33522295,0000375,00
VendaCasaTérreo44634330,0000415,00
VendaCasaTérreo44524300,0000386,00
LocaçãoCasaTérreo33534250,0000375,00
Venda/LocaçãoCasaTérreo33424250,0000375,00
VendaCasaTérreo3253285,0000375,00
LocaçãoCasaTérreo33524308,0000375,00
VendaCasaTérreo4634275,0000375,00
LocaçãoCasaTérreo33524280,0000375,00
LocaçãoCasaTérreo44634350,0000434,00
VendaCasaTérreo3334220,0000375,00
Venda/LocaçãoCasaTérreo33524260,0000397,00
LocaçãoCasaTérreo3353300,0000375,00
LocaçãoCasaTérreo33534290,0000375,00
LocaçãoCasaTérreo3375,00
LocaçãoCasaTérreo33422210,0000375,00
Venda/LocaçãoCasaTérreo42422306,0000375,00
VendaCasaTérreo33272,0000375,00
LocaçãoCasaTérreo33534260,0000375,00
LocaçãoCasaTérreo33524240,0000375,00
LocaçãoCasaTérreo34524270,0000375,00
LocaçãoCasaTérreo44524270,0000375,00

Pronto

TipoÁrea TotalDimensão do TerrenoTopografia
Terreno500,00
Terreno375,0012,50 x 30,00
Terreno395,00
O “Condomínio Residencial Morada das Nascentes” está localizado na área urbana do Município de Valinhos, na Rua Carlos Penteado Stevenson, Nº 700, Bairro Invernada. Faz divisa com a maravilhosa mata de propriedade das Forças Armadas do Brasil (Coudelaria).
Apesar do empreendimento estar localizado na área central de Valinhos, conta com fácil acesso para as rodovias Anhanguera e Dom Pedro I. A região, onde encontramos vários outros condomínios, já está provida com toda infra-estrutura urbana, como vias pavimentadas, rede de energia elétrica, linhas telefônicas, interceptor de esgoto, rede de abastecimento de água, transporte público e coleta de lixo.
Nos arredores do condomínio existem atividades sócio-econômicas de razoável intensidade: “shopping-center”, supermercado, postos de combustível, padarias, clubes, igrejas, escolas particulares, prestadores de serviços, etc.
O “Condomínio Residencial Morada das Nascentes” é composto por 257 propriedades, cujas áreas individuais variam entre 375 e 445 m². Sua área total é de 179.822,67 m², sendo que 30.541,69 m² da área total compõem sua Área Verde e Sistema de Lazer.

Mapa de Localização

Rua Carlos Penteado Stevenson 700, Condomínio Residencial Morada das Nascentes, Valinhos-SP

Incorporação e construção

Entre em Contato

*Nome
*Telefone
*Mensagem
*Informe a sequência:

Imóveis neste Empreendimento

Foram encontrados 22 Imóveis.

Casa residencial para locação, Jardim Recanto, Valinhos.
Condomínio Residencial Morada das Nascentes Casa Valor de Locação: R$ 6.500
Terreno residencial à venda, Condomínio Morada das Nascentes, Valinhos - TE0098.
Condomínio Residencial Morada das Nascentes Terreno Valor de Venda: R$ 430.000
Terreno residencial à venda, Condomínio Residencial Morada das Nascentes, Valinhos.
Condomínio Residencial Morada das Nascentes Terreno Valor de Venda: R$ 430.000
Terreno residencial à venda, Condomínio Residencial Morada das Nascentes, Valinhos.
Condomínio Residencial Morada das Nascentes Terreno Valor de Venda: R$ 450.000
Terreno residencial à venda, Condomínio Residencial Morada das Nascentes, Valinhos.
Condomínio Residencial Morada das Nascentes Terreno Valor de Venda: R$ 450.000
Terreno residencial à venda, Condomínio Residencial Morada das Nascentes, Valinhos.
Condomínio Residencial Morada das Nascentes Terreno Valor de Venda: R$ 450.000
Terreno residencial à venda, Condomínio Residencial Morada das Nascentes, Valinhos.
Condomínio Residencial Morada das Nascentes Terreno Valor de Venda: R$ 600.000
Casa  residencial à venda, Condomínio Residencial Morada das Nascentes, Valinhos.
Condomínio Residencial Morada das Nascentes Casa Valor de Venda: R$ 990.000
Casa residencial para locação, Condomínio Residencial Morada das Nascentes, Valinhos.
Condomínio Residencial Morada das Nascentes Casa Valor de Locação: R$ 4.900
Casa residencial à venda, Condomínio Morada das Nascentes, Valinhos - CA0229.
Condomínio Residencial Morada das Nascentes Casa Valor de Venda: R$ 1.270.000
Casa residencial à venda, Jardim Recanto, Valinhos.
Condomínio Residencial Morada das Nascentes Casa Valor de Venda: R$ 1.280.000
Valor de Locação: R$ 6.000
Casa residencial à venda, Condomínio Residencial Morada das Nascentes, Valinhos.
Condomínio Residencial Morada das Nascentes Casa Valor de Venda: R$ 1.280.000
Valor de Locação: R$ 5.500
Casa residencial à venda, Condomínio Residencial Morada das Nascentes, Valinhos.
Condomínio Residencial Morada das Nascentes Casa Valor de Venda: R$ 1.350.000
Valor de Locação: R$ 6.900
Casa residencial à venda, Jardim Recanto, Valinhos.
Condomínio Residencial Morada das Nascentes Casa Valor de Venda: R$ 1.390.000
Casa  residencial à venda, Condomínio Residencial Morada das Nascentes, Valinhos.
Condomínio Residencial Morada das Nascentes Casa Valor de Venda: R$ 1.400.000
Casa residencial à venda, Jardim Recanto, Valinhos.
Condomínio Residencial Morada das Nascentes Casa Valor de Venda: R$ 1.400.000
Casa residencial à venda, Condomínio Residencial Morada das Nascentes, Valinhos - CA0866.
Condomínio Residencial Morada das Nascentes Casa Valor de Venda: R$ 1.400.000
Casa residencial à venda, Condomínio Residencial Morada das Nascentes, Valinhos.
Condomínio Residencial Morada das Nascentes Casa Valor de Venda: R$ 1.550.000
Casa residencial à venda, Condomínio Residencial Morada das Nascentes, Valinhos.
Condomínio Residencial Morada das Nascentes Casa Valor de Venda: R$ 1.590.000
Casa residencial à venda, Condomínio Residencial Morada das Nascentes, Valinhos - CA0447.
Condomínio Residencial Morada das Nascentes Casa Valor de Venda: R$ 1.600.000
Casa residencial para locação, Condomínio Residencial Morada das Nascentes, Valinhos.
Condomínio Residencial Morada das Nascentes Casa Valor de Venda: R$ 1.650.000
Casa residencial à venda, Condomínio Residencial Morada das Nascentes, Valinhos - CA0453.
Condomínio Residencial Morada das Nascentes Casa Valor de Venda: R$ 1.800.000
Corretor Online